Торт медовый

Этот вкусный и ароматный медовый торт может приготовить и начинающий кулинар, тесто не нужно держать на водяной бане и по времени его выпечка не займет и часа. Единственно что задержит приготовление- тесто нужно будет подержать в холодильнике. А потом вы сможете угостить своих друзей и близких чудесным тортом.
Для приготовления торта медового необходимо:
1 стакан сахара
3 яйца
250 г сливочного маргарина
2 ст. ложки меда
1 ч. ложка соды, погашенной уксусом
4 стакана муки
Для крема:
300 г сметаны
1 стакан сахара
1 стакан орехов
Приготовление:
- Яйца взобьем с сахаром. Растопим маргарин и добавим к яйцам. Мед растопим и добавим в тесто, а также соду, погашенную уксусом. Все перемешаем. Частями введем муку и замесим тесто.
- Поместим тесто в холодильник на 2-3 часа.
- Форму для выпечки смажем маслом и выложим в нее тесто. Поставим в духовку, разогретую до 180 градусов, и будем выпекать до готовности (проверим заостренной спичкой).
- Готовый корж разрежем ниткой на 2 части.
- Приготовим крем: орехи слегка обжарим на сухой сковороде и измельчим. Сметану взобьем с сахаром, добавим измельченные орехи.
- Смажем кремом обе части коржа. Торт готов. Приятного чаепития!
.