Свинина-книжка с черносливом

Если вы хотите удивить своих гостей , приготовьте свинину – книжку с черносливом . И на столе красиво смотрится и вкус классный.
Для приготовления свинины-книжки с черносливом необходимо:
1 кг свинины (филейная часть)
200 г чернослива
3 ст. ложки майонеза
3 ст. ложки горчицы
2 ч. ложки соли
Приготовление:
- Свинину вымоем, обсушим и сделаем надрезы поперек куска, так, чтобы получилась развернутая книжка, не дорезая до конца около 1-1,5 см, посолим.
- Чернослив (без косточек) вымоем и зальем горячей водой на 20 минут.
- Майонез соединим с горчицей и обмажем все мясо, каждую «страничку», а затем между «листочками книги» вложим распаренный чернослив.
- Всю «книжку» аккуратно завернем в несколько слоев фольги и поставим мариноваться сначала 1 час при комнатной температуре, а затем – в холодильник на сутки. Затем, не вынимая мясо из фольги, кладем его на противень и запекаем в духовке, разогретой до 180 градусов 1,5 часа. Если хотите получить сверху румяную корочку, то за 20 минут до окончания запекания разверните фольгу, не вынимая мясо, чтобы не вылился сок.
.