Салат из баклажанов, сладкого перца и помидоров

Все мы любим домашнюю консервацию, но не все любят (или не имеют возможности) консервировать. В силу сложившихся ситуаций – чрезмерной занятости или еще каких-то причин, мы не можем тратить время на приготовление блюд, требующих больших затрат времени . Вот и стараемся отыскать рецепты, не требующие больших усилий. Консервация конечно процесс трудоемкий, но все-таки результат стоит того, чтобы приложить усилия для приготовления своих запасов на зиму, по максимуму сократив расход времени на это занятие. К таким упрощенным рецептам относится и предлагаемый рецепт консервации салата из баклажанов, который очень пригодится для ваших заготовок.
Для приготовления салата из баклажанов, сладкого перца и помидоров необходимо:
1 кг баклажан
1 кг сладкого перца
1 кг помидоров
50 г сахара
1 ст. ложка соли (без горки)
150 мл растительного масла
100 мл винного уксуса (6%)
Приготовление:
- Все овощи хорошо вымоем. Перец очистим от семян и плодоножек, а затем нарежем полукольцами. Баклажаны нарежем кольцами (если крупные – полукольцами), посолим и оставим на 20 минут. Затем отожмем и промоем водой. Помидоры разрежем пополам, удалим плодоножку и нарежем полукольцами.
- Подготовленные овощи сложим в кастрюлю. Приготовим маринад: смешаем соль, сахар и уксус, вольем в кастрюлю с овощами и поставим на огонь.
- На среднем огне будем варить овощи, помешивая минут 30. Затем разложим салат по стерильным банкам и закатаем крышками, перевернем вверх дном и укутаем до полного остывания.